Архив новостей - Детский сад № 5 г. Жабинки

Архив новостей

05.11.2021

Акция «Не прожигай свою жизнь».

Акция «Не прожигай свою жизнь».

 

Пожары по вине пьяных курильщиков происходят практически каждый день. Не разбрасывать непогашенные окурки – это ведь даже не требование пожарной безопасности, а обычные правила поведения нормального цивилизованного человека. К сожалению, многие граждане не придают им большого значения. Люди курят в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают через открытую форточку в окно и своими руками создают пожароопасные ситуации. В Жабинковском районе за 10 месяцев текущего года по причине неосторожного обращения с огнем произошло 6 пожаров, из них при курении 2 пожара.

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым – ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Жабинковскомрайоне, как и во всей стране, стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Мероприятия акции будут проходить в четыре этапа с 1 по 30 ноября.

Спасатели проведут разъяснительную работу о вреде курения на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах приема вторсырья, на открытых площадках и других местах.

Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении.

Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. Будет интересно!

А чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, запрещается использовать в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефон службы спасения 101 или 112.

Фотоматериалы